Тема:

Спецоперация России 59 минут назад

В результате массированного обстрела Шебекина пострадали четверо

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Вячеслав Гладков
В ночь на среду украинские военные нанесли массированный удар по городу Шебекино Белгородской области, об этом утром 31 мая сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

В результате обстрела пострадали четыре человека: мужчина получил осколочные ранения шеи и спины и находится в тяжелом состоянии, женщина – осколочные ранения руки и предплечья. Они были доставлены в одну из больниц Белгорода.

Кроме того, двум мирных жительницам оказали медицинскую помощь на месте, от госпитализации они отказались.

Как стало известно, ВСУ вели огонь из реактивной системы залпового огня "Град". Повреждены восемь многоквартирных и четыре частых дома, школа и два административных здания, 12 автомобилей, сгорел магазин.

"Сейчас сотрудники администрации начинают подворовой обход территорий. Восстановительные работы начнём уже сегодня. Объем работы очень большой. Будем стараться сделать максимально быстро", – подчеркнул губернатор.

Напомним, что накануне украинские артиллеристы обстреляли пункт временного размещения жителей Белгородской области, эвакуированных из населенного пункта Середа. Погиб мужчина, ранения получили еще два человека, в настоящее время они прооперированы и находятся в реанимации.