"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Карацев вылетел с Открытого чемпионата Франции

AP

Россиянин Аслан Карацев завершил свои выступления на Открытом чемпионате Франции. В четверг он проводил встречу второго круга против американца Фрэнсиса Тиафо.

Карацев начал встречу успешно. Он оставил за собой первую партию, обыграв соперника в ней со счетом 6:3. Однако три последующие партии он проиграл. Вторую – с аналогичным счетом 3:6, третью – 5:7, а четвертую – 2:6.

На грунтовом корте имени Симоны Матье соперники провели 2 часа 45 минут. Карацев, идущий на 62 месте в мировом рейтинге ATP, покидает одиночный розыгрыш турнира. Имеющий статус 12-й ракетки мира Тиафо продолжает борьбу на парижском грунте.

Следующим соперником американца станет победитель пары Александр Зверев (Германия) – Алекс Молчан (Словакия).