Тема:

Главные события 25 минут назад

120 человек погибли, 850 пострадали при крушении поездов в штате Одиша в Индии


Соцсети

Не менее 120 человек погибли и 850 получили травмы в результате столкновения грузового и двух пассажирских поездов в штате Одиша в Индии. Такие данные сообщает агентство France-Presse, ссылаясь на чиновника.

Ранее СМИ сообщали, что в результате аварии 70 человек погибли и более 500 человек пострадали. Число жертв может расти, передает РИА Новости.

Столкновение поездов произошло недалеко от города Баласор в Индии в 19:20 по местному времени (16:50 по времени Москвы) в пятницу, 2 июня. По информации железнодорожных властей, в результате столкновения с грузовым составом 10-12 вагонов пассажирского поезда, который ехал в Ченнаи из Калькутты, сошли с рельсов и упали на противоположный путь. Чуть позднее в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате чего с рельсов сошли еще 3-4 вагона с людьми.

Главный министр штата Одиша Навин Патнаик уже прибыл на место аварии, чтобы наблюдать за спасательной операцией. Ее возглавляет начальник пожарной службы штата Судханшу Саранги. В операции принимают участие порядка 100 сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий и их коллег. Они занимаются поисками пострадавших. Они могут оставаться под опрокинувшимися вагонами поездов. Из-за темного времени суток проведение спасательной операции осложнено.