Тема:

Покушение на Захара Прилепина 5 месяцев назад

Лидер "Справедливой России" навестил Прилепина в больнице

Лидер партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" Сергей Миронов навестил писателя Захара Прилепина в больнице. По словам политика, вся партия желает Прилепину – ее сопредседателю – скорейшего выздоровления.

"Впереди у него еще очень большой и нелегкий путь, связанный с реабилитацией. Путь сложный и долгий, – написал Миронов в Telegram. – Но, уверен, что Захар справится с этим успешно и достойно. Он – настоящий боец, настоящий патриот, настоящий гражданин!"

Ранее к Прилепину заглянул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, после серьезных травм писателю придется заново учиться ходить. Он перенес четыре операции и сейчас восстанавливается после них.

Прилепин пострадал в результате покушения. 6 мая в Нижегородской области была взорвана его машина – на дороге сработало взрывное устройство. Писатель получил множество переломов, а его соратник Александр Шубин, который тоже был в автомобиле, погиб.

Причастного к покушению гражданина Украины задержала полиция, он дал признательные показания. Мужчине предъявлены обвинения по статьям о теракте и незаконном обороте взрывчатых веществ.