Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Украинские истребители сбиты в ДНР и Запорожской области

Российские системы противовоздушной обороны сбили истребитель Су-27 воздушных сил Украины в районе Никифоровки в Донецкой народной республике, а неподалеку от Любицкого в запорожской области сбит украинский МиГ-29.

По новым данным Министерства обороны России, авиация и артиллерия российских войск за минувшие сутки поразила 93 артиллерийских подразделения ВСУ на огневых позициях. Удары нанесены по живой силе и технике неприятеля в 137 районах в зоне проведения специальной военной операции.

Неподалеку от Червоной Дибровы в ЛНР и Новоивановки в Запорожской области поражены командно-наблюдательные пункты механизированной и артиллерийской бригад украинских военных. Два склада горючего украинской военной техники разгромлены в районе Авдеевки в ДНР. За сутки перехвачено 24 реактивных снаряда систем залпового огня HIMARS, "Ураган" и "Ольха".

Кроме того, по данным российского оборонного ведомства, за сутки ликвидированы 22 украинских беспилотника в районах нескольких населенных пунктов ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей.