В публикации Сеймур Херш проанализировал скрытые мотивы, которые заставляют Госсекретаря США Энтони Блинкена препятствовать мирному урегулированию конфликта на Украине.
Как считает публицист, в выступлении в Хельсинки на встрече руководителей НАТО Блинкен назвал возможное прекращение огня "потемкинским миром". Блинкен высказался против мирных инициатив, потому что достигнутый мир не был бы "прочным и справедливым", пишет ТАСС.
"Истинный смысл его заявлений можно изложить более прямо: я ненавижу русских и позволю крови литься", – заявил Херш.
Автор напомнил, что в перемирии, от которого отказывается Блинкен, отчаянно нуждаются ВСУ и мирные жители Украины.
Журналист также отметил, что Блинкен неправильно оценивает международную обстановку, ведь, по оценке журнала "Экономист", политику США в отношении Украины поддерживают страны, где проживает менее половины населения Земли.
