Тема:

Главные события 36 минут назад

Путин назвал варварской акцией разрушение Каховской ГЭС

Президент России Владимир Путин провел с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом телефонный разговор. Речь шла о недавней атаке на Каховскую ГЭС.

Главы России и Турции обсудили актуальные вопросы сотрудничества между странами. С обеих сторон была выражена уверенность в плановом развитии взаимовыгодного партнерства в различных областях. Совместные проекты в сфере энергетики, торговли и туризма будут последовательно реализованы, уверены лидеры.

Кроме того, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили международные темы, включая ситуацию на Украине. Российский президент обратил внимание своего коллеги, что киевский режим под руководством своих западных кураторов продолжает эскалацию конфликта. Киев делает ставку на продолжение боевых действий, совершая военные преступления и используя откровенно террористические методы. Более того, в арсенале Украины появились диверсионные атаки, подобные тем, которые были отмечены в Белгородской области и на Каховской ГЭС.

В заключение беседы Владимир Путин еще раз поздравил турецкого лидера с официальным вступлением в должность президента. Личный регулярный диалог будет продолжен.