Тема:

Отравление сидром 1 месяц назад

Число жертв ядовитого сидра в Ульяновской области выросло до 21

пресс-служба МВД по Удмуртии
До 21 человека увеличилось количество погибших в результате отравления слабоалкогольным напитком в Ульяновской области. Об этом сообщили в Минздраве региона.

Общее количество отравившихся сидром в области сейчас составляет 65 человек, уточняется в сообщении министерства в telegram-канале. В Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Чучкалова находятся 12 пациентов. Это женщины в возрасте от 16 до 61 года.

По словам главного внештатного токсиколога Минздрава региона Игната Пономаренко, две пациентки по-прежнему находятся в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, дышат самостоятельно, им проводится сеансы гемодиализа для очищения крови от яда.

По предварительным данным, причиной резонансного ЧП, в результате которого погибли более трех десятков человек в разных регионах России, стало употребление произведенного в Самаре сидра. Владелец компании-производителя напитка сейчас арестован, идет изъятие продукции по всем складам и торговым точкам страны.