Тема:

Российский Крым 7 часов назад

Никакая сухопутная операция Крыму не угрожает


РИА Новости

Крыму не грозят никакие сухопутные операции украинских войск, заверил глава республики Сергей Аксенов. Так они прокомментировал делавшиеся ранее заявления о том, что целью контрнаступления ВСУ является захват полуострова.

"Ничего им здесь не светит… Все эти подонки и шваль, которая говорит, что будет ноги здесь мыть, то самое большое – это в тюремной камере, в лучшем случае для них", – сказал Аксенов.

При этом он заявил, что республика готова к любому развитию ситуации.

"Крым готов. Крым российский навсегда. Это без вариантов. Предпринятые меры Крым защитят", – подчеркнул глава республики.

Аксенов также высказал мнение, что ВСУ будут продолжать пытаться атаковать полуостров беспилотниками, и отметил, что крымские военные успешно отражают все атаки. "Ключи и противоядие нашли", – приводит слова Аксенова РИА Новости.

В апреле глава Крыма ответил Владимиру Зеленскому, который пообещал "освободить" полуостров в результате контрнаступления ВСУ. "Зеленский в очередной раз пригрозил "приазовским" контрнаступлением ВСУ и "деоккупацией", сообщили СМИ. Ждем. Встретим. Похороним", – написал тогда Аксенов в своем Telegram-канале.