Тема:

Футбол России 3 часа назад

Кержаков подыскивает работу в чемпионате Сербии

Фото: mavink.com
Известный в недавнем прошлом российский футболист Александр Кержаков может продолжить свою тренерскую карьеру в чемпионате Сербии. Инсайдеры сообщают, что экс-игрок "Зенита" ведет переговоры с клубом высшей лиги.

Кержаков ранее был тренером томской "Томи" и "Нижнего Новгорода". Он перебрался в Европу в прошлом году и успел отметиться в должности наставника клуба "Кармиотисса" на Кипре, где проработал, впрочем, менее двух месяцев, расставшись с работодателями на не слишком доброй ноте.

Сам российский специалист говорил об обмане со стороны владельцев "Кармиотиссы" и вмешательстве в тренерскую "кухню". Работодатели обвиняли Александра в пренебрежении обязанностями.

Генеральный менеджер кипрского клуба Антонис Антониус отметил, что Кержаков относился к делу "спустя рукава" и создал себе не слишком завидную репутацию: "Футбольный мир маленький и перед ним закрыты двери во многие футбольные команды, которые могли бы его пригласить".

Теперь инсайдеры издания "Спорт-экспресс" сообщают, что новым местом работы Кержакова может стать высший дивизион чемпионата Сербии, предположительно, "Спартак" из города Суботица. Переговоры о назначении в сербскую команду находятся "на продвинутой стадии".

Некоторое время назад сообщалось, что Кержакову было сделано предложение от клуба российской Первой лиги "Волгарь" (Астрахань), однако ни сам специалист, ни представители клуба эту информацию не комментировали.