"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Самсонова вышла во второй круг турнира в Хертогенбосхе

В Хертогенбосхе (Нидерланды) проходит теннисный турнира с призовым фондом 225 тысяч евро. Во второй круг соревнований вышла российская теннисистка Людмила Самсонова.

Людмила Самсонова начала турнир в Хертогенбосхе матчем с немкой Леной Рюффер. Людмила одержала победу в трех партиях.

Россиянка Людмила Самсонова – 15-я ракетка мира. Ее соперница Лена Рюффер занимает 348-е место в мировом рейтинге. Однако встреча оказалась очень упорной. Выиграв первый сет 7:5, Самсонова проиграла второй на тай-брейке 6:7 (5:7). Третья партия тоже завершилась тай-брейком, на этот раз верх взяла Людмила 7:6 (7:3). Матч продолжался 3 часа 48 минут.

Людмила Самсонова вышла во второй круг соревнований. Ее соперница определится во встрече Полины Кудерметовой с китаянкой Юань Юэ.