Лондонский "Арсенал" готов заплатить за Райса 115 млн евро


AP Images

Лондонские футбольные клубы "Арсенал" и "Вест Хэм Юнайтед" обсуждают условия перехода в состав "канониров" игрока сборной Англии Деклана Райса. Эксперты считают, что трансфер обойдется покупателям в или 115 млн евро.

По данным инсайдеров ведущих изданий, включая The Guardian, стороны близки к согласованию суммы выкупа игрока, которая оценивается в 100-110 млн фунтов стерлингов. Клубы обсуждают определенные условия выплаты бонусов.

Эксперты уверены, что "Вест Хэм" смирился с потерей Райса, а "Арсенал" готов сделать его трансфер самым дорогим в своей истории. Правда, конкуренты "пушкарей" на рынке Англии в лице "Челси", "Ньюкасла" и "Манчестера Юнайтед" могут вмешаться. Также сообщалось об интересе к полузащитнику со стороны немецкой "Баварии".

Тренер лондонцев Микель Артета считает, что Райс поможет его команде в борьбе за чемпионство, и готов освободить место швейцарца Гранита Джаки для звездного новичка. Лондонцы также рассматривают потенциальные трансферы полузащитника "Брайтона" Мойсеса Кайседо и Илкая Гюндогана из "Манчестер Сити" на правах свободного агента.