Тема:

Спецоперация России 24 минуты назад

Политолог оценил заявления Путина на встрече с военкорами

Декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров прокомментировал заявления президента России Владимира Путина во время встречи с военкорами.

"Что касается выступления нашего президента, я бы отметил несколько моментов. Во-первых, это время и аудитория. Время выждано было: когда начался этот контрнаступ, он фактически распался, то есть единого направления так и не видно. Во-вторых, аудитория: военные корреспонденты – это та группа людей, которой наше общество доверяет в большей степени. Поэтому с ними может идти откровенный разговор", – заявил Сидоров в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Эксперт отметил, что ему очень приятно было услышать от президента, что в России не нужно вводить военное положение. Страна чувствует себя уверенно, в отличие от киевского режима.

По мнению Сидорова, общение с военкорами – это также посыл международному сообществу, причем и дружественным, и недружественным государствам.

"Разговор о снарядах с обедненным ураном – очень показательная вещь. Президент не размахивал ядерной дубинкой, но все понимают, что мы готовы ответить", – сказал эксперт.

Он также заявил, что Путин обозначает цели, но точно их не называет.

"Есть политика возможного. То есть если будет такая возможность и необходимость, то продвинемся дальше. Границы, на мой взгляд, президент обозначил абсолютно четко – все то, что считалось диким полем, было завоевано русским штыком, русскими войсками, должно вернуться. То, что обозначено президентом – это ответ на вопрос, как будет развиваться эта специальная военная операция", – подчеркнул Сидоров.