Две несовершеннолетние девочки утонули в пруду в Петергофе

vk.com/gopetergof
vk.com/gopetergof
Правоохранительные органы Санкт-Петербурга выясняют обстоятельства гибели двух девочек-подростков, тела которых в среду 14 июня были обнаружены в Круглом пруду Голицынского сада в Петергофе.

Как сообщают "Невские новости", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, трагическое происшествие случилось в Петергофе 14 июня. По предварительной информации, в Круглом пруду Голицинского сада были найдены тела девочек 12 и 14 лет.

Младшего ребенка достали из воды на берег очевидцы, тело второй погибшей нашли в пруду прибывшие на место спасатели. Сообщается, что дети приехали в Петербург с семьей из Средней Азии.

По данным очевидца, которые приводит ресурс 78.ru, мальчик и две девочки в среду вечером пришли на пруд с бабушкой и отправились купаться. Через некоторое время мужчина заметил неподвижное тело ребенка в воде. Он достал девочку и пытался оказать ей первую помощь, но спасти пострадавшую не смог. Эта информация уточняется.

Официальных комментариев от петербургских спасателей и полиции пока не поступало. Обстоятельства случившегося выясняются.