По информации агентства ТАСС, которое ссылается на данные украинских ресурсов оповещения, воздушная тревога по всей Украине была объявлена в среду после 20:00. Сирены звучали около получаса. После этого тревога была отменена.
Все регионы Украины снова оказались под угрозой воздушных атак за несколько минут до полуночи. Спустя полчаса сирены продолжали звучать только в Днепропетровской и Сумской областях, а также на подконтрольных Киеву территориях ДНР и Запорожской области.
Отбой тревоги по всей стране был объявлен около 03:00. По данным украинских ресурсов, которые приводит РИА Новости, за это время в Днепропетровской и Харьковской областях произошли взрывы. В самом Харькове их было не менее трех.
Около 03:20 сирены снова включились в Днепропетровской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях, а также на территориях ДНР, Запорожской и Херсонской областей, находящихся под контролем Киева.
Последствия вероятных ударов по военным целям и объектам инфраструктуры Украины выясняются.

















































































