Тема:

ПМЭФ-2023 3 месяца назад

Вопрос об участии россиян в Олимпиаде будет решен до конца июля

Олимпийский комитет России примет решение по участию наших спортсменов в Олимпиаде 2024 года до конца июля. Об этом сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко.

Решение об участии российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года будет принято в конце июля. Игры пройдут в столице Франции Париже.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в кулуарах Петербургского международного экономического форма (ПМЭФ) прокомментировал возможность выступлений наших спортсменов на Играх в Париже. "Мы не разрываем отношения с международным спортом. Россия – неотъемлемая его часть, развитие олимпийского движения без нас просто невозможно", – приводит слова Чернышенко Интерфакс.

Дмитрий Чернышенко коснулся темы возможного бойкота Олимпиады. "Такие решения должны обдумываться и быть взвешенными. Все в ближайшее время, уже в июле, ожидают окончательного решения МОК по участию российских и белорусских команд. По его итогам наш олимпийский комитет вправе будет принять решение, соответствующее олимпийским принципам и нашим интересам", – сказал Чернышенко.