Причиной ночного пожара в 19-этажном жилом доме в Белгороде стала внутренняя проблема с электропроводкой. Внешнего воздействия не было, подчеркнул в сообщении в своем telegram-канале глава региона Вячеслав Гладков.

Белгородский губернатор также уточнил, что пострадавших при инциденте нет. В ближайшее время в пострадавшем от пожара доме начнутся восстановительные работы для подготовки здания к зимнему периоду.

Жильцам пострадавшего дома предложили размещение в гостиницах, однако они отказались и вернулись в свои квартиры, добавил Вячеслав Гладков.

Пожар в 19-этажном жилом доме в Белгороде произошел минувшей ночью, в районе полуночи. Загорелся декоративный купол на крыше здания, квартиры от огня не пострадали.