Футбол России 3 часа назад

Футбольный Суперкубок России выиграл женский "Зенит"

fc-zenit.ru

В женском футболе России разыгран один из самых престижных трофеев – Суперкубок страны. В матче за приз встречались питерский "Зенит" и московский ЦСКА и победителями стали футболистки из города на Неве.

Суперкубок по традиции разыгрывают между собой чемпион страны и обладатель национального Кубка – в минувшем сезоне это, соответственно, "Зенит" и ЦСКА.

Основное время отчетного матча завершилось вничью (1:1): на 71-й минуте Пантюхина из "Зенита" открыла счет, но через 8 минут Братко восстановила равновесие. После этого судьи назначили серию пенальти и в ней удача оказалась на стороне "Зенита" – 5:4.

Женский Суперкубок разыгрывался всего в третий раз в новейшей истории нашего футбола. В двух первых розыгрышах победу праздновали спортсменки московского "Локомотива", которые обыграли соперниц из ЦСКА и в 2021 (1:0), и в 2022 (2:1) годах. Теперь девушки-армейцы снова боролись за приз и снова, увы, неудачно.