Футбол России 11 минут назад

Бельгия Тедеско не смогла обыграть Австрию Рангника

AP

Футболисты сборной Бельгии в матче третьего тура группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы-2024 в Брюсселе сыграли вничью с Австрией – 1:1.

Счет открыл бельгийский хавбек Орел Мангала, отправивший мяч в свои ворота на 22-й минуте. Во втором тайме бельгийцы ушли от поражения благодаря голу Ромелу Лукаку на 62-й минуте.

Сборную Бельгии возглавляет экс-тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско, а наставником австрийцев является Ральф Рангник, работавший ранее в столичном "Локомотиве" руководителем по спорту и развитию.

В параллельной встрече сборная Азербайджана сыграла вничью с командой Эстонии. Таким образом, в группе F с семью очками лидируют австрийцы, на второй строчке расположились бельгийцы (4 очка), на тртьей – шведы (3), на четвертой – эстонцы (1), а на пятой – азербайджанцы (1).