Футболисты Украины выиграли второй матч отбора на Евро-2024

Associated Press

На европейских полях продолжаются футбольные матчи отборочного этапа чемпионата Европы. В понедельник в одном из них сборная Украины не без труда переиграла команду Мальты.

Встреча проходила в словацком городе Трнава и завершилась минимальной победой украинцев. Итоговый счет матча – 1:0. Автором единственного гола в составе "жовто-блакитных" стал Виктор Цыганков. Он отправил мяч в ворота мальтийцев с пенальти на 72 минуте.

Эта победа стала для Украины второй подряд в текущей кампании квалификации Евро-2024. Теперь у подопечных Сергея Реброва стало шесть очков, с которыми они идут на втором месте таблицы группы "С". Выше них только Англия (9).

Мальта же проиграла четвертый матч подряд и продолжает оставаться с нулем баллов на последней строчке.