"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Теннис. Аванесян вслед за Касаткиной выбила Блинкову

Российская теннисистка Элина Аванесян продолжает преподносить сюрпризы на травяном турнире bett1open в немецком Берлине. После первой ракетки России Дарьи Касаткиной она переиграла Анну Блинкову.

Турнир в столице Германии серии WTA 500 с призовым фондом 780 тыс. долларов является одним из подводящих к неофициальному чемпионату мира на траве – лондонскому Уимблдону.

Аванесян, которая стоит в рейтинг-листе WTA на 81-й строчке, отлично играет на быстром берлинском газоне. Как сообщалось ранее, в первом туре она выбила из сетки соотечественницу Дарью Касаткину, первого номера классификации России.

Во втором круге Элина смогла победить 44-ю ракетку мира Анну Блинкову, хотя и проиграла первый сет (1:6). Похоже, уверенная победа в стартовой партии несколько расслабила Блинкову, которая во втором сете при счете 3:2 отдала сопернице подряд четыре гейма – 3:6.

В решающей третьей партии Аванесян продолжила набирать очки в том числе и на подаче соперницы. Счет последнего сета – 6:2 в пользу теннисного андердога из России.