Тема:

Футбол России 42 минуты назад

Трансфер Миранчука из "Аталанты" в "Торино" на грани срыва

Фото: sportmaps.ru
Ведущий хавбек футбольной сборной России и итальянской "Аталанты" может остаться в команде Серии "А" и снова, как год назад, оправиться в аренду. Клуб "Торино" приостановил переговоры по переходу россиянина.

Сразу несколько спортивных изданий, включая Sport24, сообщили, что переговоры между "Аталантой" и "Торино" приостановлены. Миранчук провел в клубе из Турина сезон в аренде, оставил неплохое впечатление, но, похоже, есть ряд причин, согласно которым "гранатовые" не могут выкупить контракт.

Российский 27-летний игрок перешел в "Аталанту" из московского "Локомотива", но прошлый сезон провел на правах аренды в "Торино". Там он сыграл 31 матч, забил 4 гола и сделал 6 результативных передач.

Но причины, которые останавливают туринских "быков" прозаичны и лежат на поверхности. Во-первых, Миранчук – россиянин, а на фоне специальной военной операции отношение к нашим спортсменам в странах Запада, скажем так, неоднозначное. Италия, увы, не стала исключением.

Ну и, во-вторых, трансферная стоимость Миранчука вряд ли позволит "Торино" осуществить спорный переход. С одной стороны, то, что Алексей играл в аренде, как бы снижает его цену, но поскольку он проявил себя очень даже неплохо, то денег за него придется заплатить больше.

Ведущий экономический портал Transfermarkt, оценивающий финансовые стороны футбола, считает, что Миранчук на сегодняшний день стоит 12 млн евро. Но инсайдеры считают, что "Торино" не сможет заплатить за него больше 8-9 "лимонов", что, скорее всего, не устроит "Аталанту".

При этом тренерский штаб клуба из Бергамо во главе с Джан-Пьеро Гасперини не видит места для россиянина в составе команды. Но, возможно, "Аталанта" найдет за полтора оставшихся до старта нового сезона месяца новых претендентов на полузащитника сборной России или хотя бы снова пристроит его в аренду.