21 июня в Оренбурге на площади у СКК "Оренбуржье" состоялся первый соревновательный день чемпионата России по пляжному самбо. На песке прошли схватки в личном первенстве в 8 весовых категориях – среди женщин 50 кг, 59 кг, 72 кг, +72 кг и среди мужчин 58 кг, 71 кг, 88 кг, +88 кг.

Победителями в своих весовых категориях стали : Шамсутдинов Дамир (Екатеринбург); Тюряев Шамиль (Москва); Суровцев Антон (Москва); Хапцев Артур (Екатеринбург); Кобелева Оксана (Свердловская область); Цыберт Екатерина (Свердловская область); Ломакина Валерия (Москва); Ткаченко Олеся (Екатеринбург).

Сегодня, 22 июня, состоятся поединки командного первенства. По итогам личного первенства будет сформирована сборная команда России для выступления на чемпионате мира по пляжному самбо, который пройдет с 8 по 11 сентября в Доминиканской Республике.