"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Александрова в столице Германии обыграла седьмую ракетку мира

wtatennis.com
Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал крупного травяного турнира категории WTA-500 с призовым фондом 760 тыс. евро, который продолжается в столице Германии.

Наша спортсменка, 22-й номер мирового рейтинга, сумела победить седьмую ракетку мира американку Кори Гауфф. При этом счет матча показал, что темнокожая теннисистка из США не слишком готова к турнирам травяного сезона: она уступила 4:6, 0:6.

Встреча продолжалась всего 1 час 15 минут. Стоит напомнить, что Александрова на минувшей неделе подтвердила свой титул на другом травяном турнире – в голландском Хертогенбосхе.

В матче 1/4 соревнований в Берлине Екатерина сыграет с лучшей в противостоянии Арины Соболенко из Белоруссии и нашей Вероники Кудерметовой. Действующей победительницей турнира является теннисистка из Туниса Онс Жабер.