Дарья Ивова — студентка четвертого курса. После окончания университета девушка хочет работать экономистом. Уже сейчас она ищет работодателя. Для этого пришла на всероссийскую ярмарку трудоустройства.
"Я могу сравнить. И я могу посмотреть, какие условия, кто предоставляет, кто рассматривает именно молодых специалистов и кто к нам относится лучше", — говорит студентка Дарья Ивова.
Всероссийская ярмарка трудоустройства собрала в Иркутском "Сибэкспоцентре" больше 200т крупных работодателей Иркутской области. Помимо областного центра мероприятие проходит еще и в Братске, Тулуне, Ангарске и Черемхово. Для Прибайкалья такие ярмарки важны, говорят организаторы — в регионе 35 тысяч вакансий в различных сферах. При этом на учете в центре занятости стоит 9 000 безработных.
"Возможность тех, кто находится в трудной жизненной ситуации, трудоустроить, молодых специалистов взять в так называемый профессиональный оборот, возможности сегодня привлечь из других регионов. Это наша задача. И эта ярмарка — это наша площадка, где есть возможность и в режиме онлайн в будущем подобрать себе специальность, и просто находясь здесь", — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Ярмарка трудоустройства охватила всю страну. И даже символы регионов регионов пробуют найти здесь работу . В Иркутской области — это нерпа Ангара.
"Кадровый центр помог мне резюме составить. И теперь хочу найти работу по душе. Могу рыбу ловить. Могу следить за экологией. Чтобы было чисто и правильно."
Помимо поиска работы на выставке можно узнать о возможностях повышения своих профессиональных навыков или переобучения.




















































































