Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации представило данные о количестве и последствиях обстрелов территории республики за 27 июня.

Сорок раз в течение вторника украинские вооруженные формирования били по Донецку и пригородам, использовав 227 единиц боеприпасов. Больше всего обстрелов пришлось по районам Донецка. Противником было предпринято 27 артиллерийских атак.

На горловском направлении за сутки было зафиксировано 11 обстрелов из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня. Еще два удара были нанесены по Волновахе.

В результате обстрелов Петровского и Кировского районов Донецка одна мирная жительница погибла, мужчина и женщина получили ранения. От взрывов пострадали семь жилых домов и два объекта гражданской инфраструктуры. Информация о последствиях ударов по территории ДНР продолжает поступать.