В День молодежи в Москве пройдет 50 разных мероприятий


mos.ru

Насыщенные выходные ожидают жителей Москвы на этой неделе. Парки столицы подготовили для гостей особую программу. Такую информацию сообщили на официальном сайте мэра столицы.

"Запланировано проведение более 50 познавательных, спортивных и творческих мероприятий. Для гостей парков организуют концерты, творческие мастер-классы и спортивные соревнования", – говорится в сообщении.

Так, 1 июля все желающие смогут поиграть на ударных и клавишных инструментах, а также электрогитаре в парке "Дружбы". А в "Северном Тушино" ждут тех, кто хочет укрепить мышцы голеностопа и спины, улучшить координацию.

В воскресенье на центральной площади парка, который расположен между улицей Свободы и Химкинским водохранилищем, гостей обучат танцевать сальсу и бачату.

На "Ходынском поле" в первые выходные июля с 12:00 до 22:00 пройдет фестиваль "День молодежи. Конструктор будущего". Юношам и девушкам расскажут о волонтерстве и экологии. В парке проведут встречи с героями России, творческие мастер-классы и спортивные состязания.

Перед посетителями выступят студенческие коллективы. Также 1 июля московские школьники отметят выпускной.