В Кемеровской области возбудили уголовное дело об убийстве четырех человек, фигуранткой которого стала жительница города Березовского, ее задержали, сообщили в региональном СУ СКР.

По данным следствия, днем 28 июня в одном из частных домов города были найдены изрезанные трупы двух женщин и двух мужчин. В совершении преступления заподозрили 52-летнюю местную жительницу. В тот день она была в гостях у знакомых, вместе с которыми пила спиртное. Ночью она поочередно убила двух женщин 34 и 40 лет, а также двух мужчин 40 и 46 лет.

После убийства она заставила присутствующих в доме подростков замыть следы крови и вынести из жилища мобильные телефоны потерпевших и телевизор. По дороге к дому подозреваемой подростки смогли сбежать. Они рассказали о случившемся учителям, которые обратились в полицию.

Подозреваемую задержали. В настоящее время решаются вопросы о предъявлении ей обвинения и аресте.