Тема:

Интересная Москва 13 часов назад

В "Музеоне" проходит медиафестиваль "Твоя Москва"

Московский парк "Музеон" на Крымской набережной принимает медиафестиваль, организованный телеканалом "Москва 24". Как говорят организаторы мероприятия, это проект для тех, кто следит за трендами.

Участники фестиваля смогут получить необходимые навыки в сфере современных коммуникаций, ведения социальных сетей, узнать о развитии искусственного интеллекта и нейросетей. Кроме этого, подобные мероприятия позволяют обрести новые знакомства и получить яркие впечатления.

В парке рядом с Сухим фонтаном будет сооружен дизайнерский интерактивный павильон в стиле хайтек. Павильон будет работать в формате открытого лектория, а для гостей фестиваля организуют удобные места и большой LED-экран с трансляцией.

С 1 по 9 июля пройдут лекции и мастер-классы от ведущих экспертов и блогеров. Они поделятся своим опытом в науке, культуре, работе СМИ. Большое внимание уделят развитию технологий и городской среды, вопросам климата. Эксперты расскажут гостям фестиваля, как создать эффективный канал в Telegram, научат методам его популяризации, помогут в обучении написания интересных текстов в социальных сетях, поговорят о технике речи. Эффективно думать, писать, говорить – необходимо в современном мире, уверены организаторы проекта.

  • 1 июля в 16:00 доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных биофака МГУ Вячеслав Дубынин прочитает лекцию "Мозг: Как повысить свою эффективность с помощью ресурсов нервной системы?"
  • В 18:00 редактор, автор бестселлеров "Пиши, сокращай" Максим Ильяхов расскажет о трендах в редактировании текстов и о том, как писать понятно и эффективно. Приходите на мастер-класс "Правила хорошего текста".
  • В 20:00 ведущий "Москва 24", консультант по коммуникативным навыкам Станислав Кулик проведет мастер-класс "Голос, техника речи и при чем тут самооценка?"
  • 2 июля в 16:00 состоится паблик-ток "Русский язык. Что у нас новенького". Разобраться в нюансах ударений, феминитивах, заимствованиях, молодежном сленге, этикете деловой переписки поможет филолог, профессор НИУ ВШЭ Марина Королева.
  • В 18:00 Влад Аганов, ведущий проекта "Интересный подкаст", расскажет о самом сложном и интересном формате в работе — жанре интервью. Гостей ждет мастер-класс "Интервью. Нестандартные подходы к разговору под камерами".
  • В 20:00 футуролог Данила Медведев примет участие в паблик-токе "Что нас ждет в ближайшие 30 лет?"

8 и 9 июля лекции возобновятся. Все трансляции доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Уже 10 июля медиафестиваль продолжит конкурс "Твоя Москва — город будущего!" Его главная задача — рассказать про развитие столицы, и с помощью нейросетей представить ее через 20-30 лет.

Поучаствовать в конкурсе можно в двух номинациях: "Современная Москва" (снимки любимых мест на фоне развитой городской инфраструктуры); "Москва и технологии" (смелые снимки, созданные при помощи нейросетей о будущем столицы). Фотографии победителей увидят сотни тысяч человек на сайте телеканала "Москва 24", на медиафасадах и баннерах. Завершится фестиваль 14 сентября награждением победителей и церемонией закрытия.