"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Дарья Касаткина вышла в финал турнира в Истборне

Associated Press

В британском Истборне проходит теннисный турнир WTA 500 с призовым фондом 781 иысяча долларов. Определились участницы финала.

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал турнире. Ее соперницей в главном матче станет американка Мэдисон Киз.

В полуфинале 11-я ракетка мира Дарья Касаткина играла с итальянкой Камилой Джорджи, занимающей 67-е место. Первую партию Дарья выиграла довольно уверенно 6:2. Во втором сете Касаткина вела 4:1, но итальянка сумела сократить отставание до 4:3. Соперницы обнялись выигранными подачами – 5:4. Затем Камила взяла подачу Дарьи 5:5. Но концовка партии осталась за Касаткиной 7:5. Соперницы провели на корте 1 час 23 минуты.

Во втором полуфинале встретились две американки – седьмая ракетка мира Кори Гауф и занимающая 25-е место Мэдисон Киз. Однако Киз переиграла фаворитку этой пары в двух парах 6:3. 6:3 за 1 час 21 минуту.

Дарья Касаткина и Мэдисон Киз вышли в финал, который пройдет в субботу. Ранее на турнире в Истборне побеждали российские теннисистки Светлана Кузнецова (2004), Екатерина Макарова (2010) и Елена Веснина (2013).