"В результате очередных боевых заданий были уничтожены замаскированные пункты управления и бронированная техника подразделений ВСУ", – приводит ТАСС сообщение Минобороны РФ.
Как отмечается, экипажи вертолетов Ми-35 работают в непосредственной близости от линии соприкосновения, выпускают по целям восьмидесятимиллиметровые неуправляемые авиационные ракеты.
Ударные вертолеты сопровождает группа огневой поддержки на транспортно-боевом Ми-8, на его борту находятся стрелки, пулеметчики и медик.
Ранее появились кадры нанесения ракетного удара по сосредоточению сил ВСУ, которые пытались закрепиться на левом берегу Днепра в районе Антоновского моста. В результате попадания российского "Искандера" было уничтожено около 30 солдат противника.