Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Родченков снова обвинил Россию в нарушении антидопингового законодательства

Сбежавший в США бывший директор московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков напомнил о себе. Информатор ВАДА снова обвинил Россию в нарушении антидопинговых правил.

Перебежчик Григорий Родченков известил о скором выходе своей новой книги. Беглый директор московской антидопинговой лаборатории вновь принялся обличать Россию в допинговых нарушениях.

Григорий Родченков написал новую книгу "Допинг. Запрещенные страницы", о чем сообщил прессе. Несложно догадаться, что этот "труд" посвящен допингу в России. Родченков укорил МОК в непоследовательности в борьбе с допингом в нашей стране и выразил надежду, что его книга может ведомству Томаса Баха занять правильную позицию.

Сбежавший из России в 2016 году Родченков утверждает, что "основная система допинг-контроля остаётся слабой. Многие невиновные и чистые спортсмены по-прежнему становятся жертвами нечестной борьбы со стороны грязных атлетов, в том числе тех, кто находится в спонсируемых государством допинговых режимах. Так будет продолжаться до тех пор, пока все сторонники допинга не начнут реально бояться, что их посадят в тюрьму".