В Зимнем театре сегодня, 4 июля, откроется экспозиция работ художника Игоря Михайленко и керамиста Ирины Дукиной под названием "Итерация".

Экспозиция картин и керамики посвящена объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году педагога и наставника. Также в рамках проекта планируется создание на базе Зимнего театра арт-резиденции, объединяющей все направления искусства. Она будет направлена на поддержку, сохранение и развитие культурных ценностей и традиций, демонстрацию творческого потенциала мастеров России.

На выставке, которая открывается сегодня в Зимнем театре и будет работать до 1 ноября, представлено несколько серий работ Игоря Михайленко: "Поток", "Цветок", "Знак" и "Момент". Выставка скульптур малых форм авторства Ирины Дукиной включает в себя два проекта: "Простые вещи" и "Anti хрупкость".

Также в рамках проекта 5 и 19 июля в Сочи пройдут лекции искусствоведов, сообщает пресс-служба администрации г. Сочи.

Ранее в новостях Краснодарского края: За "Хрустальный компас" будут бороться 13 проектов из Краснодарского края.