Чествование заслуженных семей прошло в городском ЗАГСе в преддверии Дня семьи, любви и верности.

В мероприятии участвовали семь семей с разным супружеским стажем – от 15 до 60 лет. Каждая пара – пример не только взаимной любви и верности друг другу, но и пример сохранения семейных ценностей и традиций.

Как сообщает пресс-служба администрации г. Новороссийска, две семьи были отмечены традиционной общественной наградой, которая присуждается супружеским парам, прожившим в браке не менее 25-ти лет – медалями "За любовь и верность". Впервые на российском уровне ее вручили в 2007 году, и за все эти годы только в Новороссийске обладателями медали стали уже 17 семейных пар.

В этом году награды удостоилась семья Ломидзе. Николай и Елена вместе уже 35 лет, воспитали троих детей. Вторую медаль вручили Гавриленко Сергею и Татьяне, которые в браке прожили 37 лет, воспитали двоих детей и активно участвуют в общественной жизни своего родного города.

Ранее в новостях Краснодарского края: Психологи дали советы тем, кто выходит из отпуска.