Тема:

Главные события 53 минуты назад

Пойман мужчина, спрятавший тело убитой девушки в бочке на балконе

СУ СКР по Новгородской области

СУ СКР по Новгородской области
Telegram

СУ СКР по Новгородской области
СУ СКР по Новгородской области
Сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство молодой женщины, совершенное в Великом Новгороде.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД России, в минувшую пятницу в полицию обратилась местная жительница, обеспокоенная тем, что более недели не может связаться со своей 23-летней дочерью.

Стражи порядка приступили к проверке информации от заявительницы и посетили квартиру на улице Большой Санкт-Петербургской, где пропавшая жила со своим молодым человеком.

В ходе осмотра жилища правоохранители нашли на балконе пластиковую бочку с удобрениями, в которой находилось тело убитой женщины.

На следующий день был задержан подозреваемый в убийстве – им оказался 23-летний сожитель потерпевшей.

Как выяснилось, в начале июня мужчина расправился со своей дамой сердца, убрал тело в бочку и некоторое время жил в квартире буквально по соседству с трупом, после чего переехал к другой девушке.

В региональном главке Следственного комитета отметили, что фигурант расследования задушил подругу ремнем ее сумки. Как рассказал сам задержанный, он испугался, что сожительница узнает о том, что мужчина ей изменял.

Отмечается, что предполагаемый убийца убрал тело в бочку через несколько дней после совершения преступления, в этом ему помог знакомый.