В ливанских городах появились билборды с изображением президента России Владимира Путина, который держит в руках священную книгу мусульман Коран. Также там имеется надпись: "Страж и защитник религий".

Организатором этой акции является глава Офиса российско-ливанского сотрудничества "Росливан" Мухаммед Насрутдин. Он отметил, что президент России показал всему миру, как нужно относиться к религиям. Страны Запада, подчеркнул Насрутдин, пытаются ввергнуть мир в туннель человеческого и религиозного расизма, нравственного разложения. Например, в Швеции был сожжен экземпляр Священного Корана. Такое действие одобрили государственные органы.

В Ливане, отметил Мухаммед Насрутдин, благодарны Владимиру Путину за его позицию в отношении религий. Российский лидер осудил случившееся в Швеции. В частности, глава государства посетил мечеть в Курбан-байрам и взял в руки Коран, отметив, что неуважение к нему является преступлением.

Путин выступил с критикой в адрес Швеции во время поездки в Дербент.