Следственные органы Иркутской области продолжают расследовать уголовное дело о причинении ребенку смерти по неосторожности. Дело было возбуждено в начале июня, после того как отдыхавшие на берегу реки супруги отвлеклись на спиртное и потеряли свою маленькую дочь.

Как сообщает следственное управление по Иркутской области, в воскресенье днем в реке Ушаковка у моста было найдено тело полуторагодовалой девочки, пропавшей 9 июня.

Ровно месяц назад, на берегу отдыхала компания взрослых с малолетними детьми. Пока родители выпивали, дети резвились у воды. После этого полуторагодовалая девочка бесследно исчезла. Следственные органы, предполагая, что ребенок мог утонуть, возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Были организованы поиски девочки, которые не прекращались до 9 июля. После обнаружения тела на место прибыли следователи-криминалисты. Расследование продолжается.