Тема:

Усиление НАТО у границ России 9 часов назад

СВР: Госдеп превратился в "смердящий полигон информационного мусора"


AP

В Службе внешней разведки выразили сожаление, что Госдеп США превратился в "смердящий полигон информационного мусора".

По данным нашей разведки, в июне Госдеп США разослал в крупнейшие американские телекоммуникационные холдинги указания по извращенному отражению событий внутри и вокруг России.

Их цель – внедрить идею о необходимости силовой борьбы с властью в нашей стране, "вплоть до вооруженного мятежа", говорится в сообщении СВР со ссылкой на главу ведомства Сергея Нарышкина.

Отмечается, что особое внимание предписано уделить оказанию "радикализирующего воздействия" на молодежь и подростков. Их предполагается убеждать в том, что только свержение нынешнего "режима" способно гарантировать стране "светлое будущее", передает РИА Новости.

При этом "примерами", отмечают в СВР, призваны стать беглые российские оппозиционеры и россияне, которые участвуют в диверсионно-террористических действиях против военных и мирных граждан России.

"Американским журналистам настоятельно "рекомендуют" формировать их позитивный, даже героический облик", – говорится в сообщении.

Нарышкин обратил внимание на то, что таким образом американским СМИ фактически диктуется, что именно они должны писать и говорить, а Госдепартамент США "окончательно превратился в предсказанное Джорджем Оруэллом "министерство правды".