Тема:

Главные события 22 минуты назад

В Туапсе за сутки выпало три месячные нормы осадков

С вечера 11 июля в Туапсинском районе выпало три месячных нормы осадков. Такие данные привел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Со вчерашнего вечера в Туапсинском районе выпало более 280 миллиметров осадков — это три месячные нормы", – написал глава края в своем Telegram-канале.

По его словам, к ликвидации последствий стихии привлекли более 300 человек и 50 единиц техники. Специалисты всех спасательных служб работают в усиленном режиме. На помощь в Туапсинский район уже прибыли бригады спасателей из Новороссийска и Горячего Ключа.

Он добавил, что в пунктах временного размещения всем эвакуированным людям оказывается необходимая помощь. В ближайшие три дня будут проведены подворовые обходы, чтобы обследовать пострадавшие дома, оценить ущерб и оперативно выплатить компенсации, сообщил Кондратьев.

Ранее стало известно, что в результате удара стихии пропавшими без вести числятся четыре человека – две девушки 24 и 20 лет, 16-летний подросток и 67-летний мужчина. Ведутся их поиски.