Тема:

Главные события 53 минуты назад

Замглавы Минцифры задержали по подозрению во взяточничестве

Читать Вести в MAX
Замглавы Минцифры Максима Паршина задержали по подозрению в коррупции. В министерстве подтвердили эту информацию и пообещали содействие следствию.

Паршина подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Где и при каких обстоятельствах он был задержан, не уточняется. Следователи настаивают на аресте 46-летнего чиновника.

"Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максим Паршин задержан следственными органами .Он подозревается в совершении коррупционного преступления", – заявила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн уточнил, что Паршин был задержан 12 июля в столичном ресторане в момент получения взятки в 3,5 миллиона рублей. По его данным, деньги передали за помощь в выделении грантов.

Паршин пришел в Минцифры в августе 2018 года, до этого он занимал высокие должности в "Почте России" и Минэкономразвития.