Тема:

Футбол России 20 минут назад

"Зенит" и ЦСКА разыграют Суперкубок России в Казани


РФС

В Казани 15 июля состоится матч за Суперкубок России между действующим чемпионом страны санкт-петербургским "Зенитом" и обладателем Кубка России московским ЦСКА. Встреча пройдет на стадионе "Ак Барс – Арена".

Команды Сергея Семака и Владимира Федотова являются рекордсменами по количеству побед в Суперкубке, который разыгрывается с 2003 года. Оба клуба по семь раз выигрывали почетный трофей. Следом за "Зенитом" и ЦСКА идут московский "Локомотив" (три победы), казанский "Рубин" (две победы) и столичный "Спартак" (одна победа).

В составе сине-бело-голубых не сможет сыграть бразильский полузащитник Клаудиньо, получивший повреждение в матче с турецким "Фенербахче". У ЦСКА из-за травмы игру пропустит колумбийский полузащитник Хорхе Карраскаль. Под вопросом участие армейцев Константина Кучаева и Ивана Облякова.

"Нет фаворитов, шансы 50 на 50, у всех есть свои нюансы, сложности и травмированные игроки", – поделился ожиданиями от Суперкубка-2023 главный тренер ЦСКА Владимир Федотов, слова которого приводит ТАСС.

"Первая и вторая команды прошлого сезона играют, будет интересный и напряженный матч, наподобие тех, какие были в прошлом году", – отметил наставник действующих чемпионов страны Сергей Семак.

"Зенит" и ЦСКА в четвертый раз разыграют Суперкубок России. Дважды побеждали сине-бело-голубые (2011, 2016). Один раз праздновали успех москвичи (2013).

Напомним, что матч за Суперкубок России-2023 пройдет в Казани 15 июля. Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.