Тема:

Футбол России 1 час назад

Сергей Семак: свежести не хватало, но главное – результат


sport-express.ru

Питерский "Зенит" в четвертый раз подряд выиграл Суперкубок России, победив в Казани ЦСКА (0:0, пенальти – 5:4). Тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак высоко оценил игру армейцев, отдав им должное.

"ЦСКА создал больше моментов. Мы немного не справились. Хотя не скрою, мы предполагали, что у соперника будет много длинных передач, борьбы, подборы, фланговые передачи. Но паре моментов мы неубедительно сыграли в обороне", – признал Семак.

Однако, по мнению тренера "Зенита", в остальном матч напоминал типичную кубковую игру: "Как правило, качество футбола в таких встречах не слишком высокое, команды позволили друг другу создать минимум моментов. Серия пенальти добавила эмоций, которых не хватило по ходу игры".

"На самом деле на старте сезона случился тяжелейший матч, в последней его трети движения и свежести не хватало. Лидеры находятся в разном состоянии, через такие встречи будем готовиться к сезону. Хотя игра забудется, а результат останется. Еще один титул в копилку клуба. ", – сказал наставник питерской команды.