По информации пресс-службы регионального Минздрава, девушка скончалась в больнице во вторник утром, несмотря на оказание ей всей необходимой медицинской помощи.
Как указывается на сайте регионального управления Следственного комитета, жестокое преступление произошло в ночь на 8 июля, когда несовершеннолетний житель Октябрьского пригласил девочку к себе домой, облил ее горючей жидкостью и поджег.
Подростку предъявлено обвинение по статье 30 части 3 пункта "д" и части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на убийство с особой жестокостью), он помещен под арест.
В Санкт-Петербурге в июне было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью. В ходе конфликта с братом сожительницы 52-летний мужчина облил оппонента горючей жидкостью и поджег его.