Военный эксперт рассказал РИА Новости, что групповые удары по украинским позициям в районах населенных пунктов Белогоровка, Серебрянка и Торское значительно усилились, огонь ведется как армейской авиацией, так и артиллерией. На небольших расстояниях используются тяжелые огнеметные системы и бронетехники.
По словам Марочко, группировка ВС РФ "Центр" за последние сутки на краснолиманском направлении отразила две атаки ВСУ, уничтожила до 100 украинских военных и 8 единиц техники, включая одну польскую САУ Krab. Также российские войска пресекли деятельность украинской группы диверсантов, проинформировало Минобороны России.
В ответ на наступление российских войск Киев срочно стягивает дополнительные силы и технику в Купянск Харьковской области. По данным Марочко, в город прибыли как опытные подразделения, так и мобилизованные граждане Украины.
Вчера сообщалось, что Вооруженные силы РФ наступают на купянском направлении, их общее продвижение составило до 2 километров по фронту и до 1,5 километра в глубину. Ситуация остается напряженной, и вооруженные силы обеих сторон активно продолжают действия на линии соприкосновения.

























































































