Внутренние отделочные работы завершены уже на 98%, фасад – на 70%. В учебное заведение уже завозится и готовится к сборке мебель. В ближайшее время ждут поставки другого оборудования.
"Ждем 28-ого пищеблок, 29 – спорт-техническое оборудование на обустройство территории, заказано все. На ваши деньги, как говориться, с Божьей помощью. Учебное оборудование все завезено. На 4 миллиона отыграли мы аукцион",- рассказала директор лицея №1 Новотроицка Наталья Тарских.
В учебном заведении будут получать образование порядка 600 учащихся. Уже сегодня ведется активный прием. Родителей, которые хотят, чтобы их дети учились именно здесь, больше чем имеющихся вакансий. Сказывается и удачное местонахождение здания лицея. Расположенный среди многоэтажной застройки, он имеет по соседству детский сад, школу искусств, в ближайшей перспективе появится прекрасный стадион. И вот только соседствующий пустырь пока смущает. Впрочем, идеи, что на нем можно было бы разместить, приходят на ходу.
























































































