Тема:

Главные события 1 час назад

Московский пятиклассник пал жертвой пустяковой ссоры с приятелем

Следователи так и не установили мотив убийства 11-летнего мальчика, чье тело нашли в колодце в парке Коломенское на юге столицы. Приятель пятиклассника на допросе заявил, что расправился с ним во время разгоревшегося спора.

Товарищи отправились на прогулку днем 18 июля, но из парка, как свидетельствуют записи с камер наблюдения, вышел только 13-летний подросток. Тело его друга спустя сутки нашли в заброшенном колодце с многочисленными ножевыми ранениями.

Орудие убийств обнаружили неподалеку, после чего следователи наведались к старшему приятелю, где отыскали перепачканную в крови одежду. Во время разговора по душам школьник сознался в убийстве приятеля, но заявил, что все произошло спонтанно во время обычного спора о том, кто из них сильнее. Правоохранители усомнились в этой версии, но после пришли к выводу, что он говорит правду – никакого мотива не было, отметил источник РИА Новости.

Ранее отмечалось, что убийству якобы предшествовал "конфликт на бытовой почве", но в чем он выражался, сотрудники СКР не уточняли.

По данным "МК", подозреваемый в 2021 году потерял отца, скончавшегося после тяжелой болезни, а затем перенес операцию, но могло ли это сказаться на его психическом состоянии, только предстоит установить.