После того, как руководство "ПСЖ" выставило форварда на трансфер, "Аль-Хиляль" сделал парижанам предложение на сумму 300 млн евро, а самому нападающему в случае перехода в стан саудитов может достаться от 500 до 700 млн евро за сезон в виде зарплаты и благодаря коммерческим контрактам.
По информации испанского издания As, ближайшее окружение игрока – а его коммерческие дела ведут мать и отец, – начало переговоры с представителями "Аль-Хиляля". Помимо финансового вопроса, стороны обсуждают срок действия контракта – клуб предлагает соглашение на два года, а игрок хочет однолетний контракт, после чего надеется стать футболистом мадридского "Реала".
Инсайдеры отмечают, что все аспекты сделки будут финансироваться из Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии и PIF готов потратить в общей сложности до 700 млн евро.
Интересно, что в прессе появилась информация о других клубах-претендентах на Месси. Они теперь "не соответствуют экономическим или спортивным ожиданиям нападающего". И на данный момент неизвестно, предпримет ли "Реал" попытку подписать француза нынешним летом. Но то, что по финансовым показателям мадридисты не смогут соперничать с "Аль-Хилялем", очевидно.
