Тема:

Спецоперация России 45 минут назад

Рогов: ВСУ бросили в атаку рекордное количество техники


AP

Российские подразделения отразили очередную атаку ВСУ в районе населенного пункта Работино в Запорожской области, сообщил председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

По его словам, украинские военнослужащие вклинились в три точки российской обороны, но в Работино зайти не смогли.

"Я говорил с нашими ребятами из трех разных подразделений: ВСУ наступали в две волны, с четырех утра предпринимали попытки наступления", – рассказал Рогов.

Он отметил, что ВСУ бросили в атаку рекордное количество техники – больше 100 единиц. В бою уничтожено или лишено возможности перемещения более 30 боевых машин, две трети из которых танки. Какая-то бронетехника просто подбита, какая-то стоит и догорает, экипажи некоторых машин сбежали или погибли.

"В данный момент на этом участке линии соприкосновения тишина, ВСУ откатились. Не знаю, что они будут предпринимать, но наши их накрывают артиллерийским огнем – не дают провести эвакуацию", – приводит слова Рогова ТАСС.

Ранее врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что ВСУ предпринимали попытки прорыва российской обороны на запорожской направлении с 4 утра 26 июля. Но подразделения ВС РФ дали противнику серьезный отпор.