Старая водонапорная башня, расположенная в поселке Ханымей (ЯНАО), станет арт-объектом. Этим летом ее оформят тематическими муралами.

Строение для уличной росписи выбрано не случайно. Оно самое примечательное в поселке, высокое здание видно из любой точки поселения.

К оформлению тематического мурала приступили художники из Екатеринбурга. Для работы: 30-ти метровый холст, 80 литров фасадной краски и 250 аэрозольных баллончиков.

"Здесь достаточно необычная поверхность. Чаще всего мы расписываем фасады зданий, плоское что-то. Здесь – цилиндр, поэтому приходится постоянно передвигать вышку. А от жары и комаров мы защищены, укутаны", – поделился Андрей Топаров, художник г. Екатеринбург.

На фасаде уже появилась полярная ночь со звездами и северным сияние, а в центре композиции – маленькая неночка в национальном костюме. Завершить оформление арт-объекта планируется до конца лета.