"Трампу предъявлено обвинение по четырем статьям. По случайному стечению обстоятельств через год в США выборы. Так совпало", – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее Дональду Трампу предъявили новые обвинения по четырем пунктам. Речь идет в том числе о сговоре с целью обмана и попытке воспрепятствовать утверждению итогов выборов в 2021 году насильственным путем. Трампу предписано явиться в суд в Вашингтоне 3 августа текущего года. По заявлению штаба Трампа, новые обвинения – не что иное, как попытка администрации президента США Джо Байдена оказать влияние на выборы 2024 года.
6 января 2021 года сторонники Дональда Трампа напали на Капитолий, в результате работа конгресса была заблокирована на несколько часов. После выдворения протестующих из здания конгресс утвердил победу Джо Байдена на выборах. Позднее в США арестовали сотни человек. Всем им предъявили обвинения в связи с участием в штурме Капитолия.


















































































